Top.Mail.Ru
Общество

Областному радио - 75 лет!

Опубликовано: 7 мая 2019 года
Сегодня - в День радио - профессиональный юбилей отмечают наши коллеги - сотрудники областного радио. Старейшему массовому радио во Владимирской области - 75 лет. Хотя  впервые радиосигнал губерния приняла в 1924 году. Сейчас в регионе десятки радиостанций, но областное радио по-прежнему на волне.

Навсегда - первые. Старейшему радио во Владимирской области - 75 лет. Хотя  на радио утверждают, что больше - ведь впервые радиосигнал губерния приняла в 1924 году. И все же старейшее не про них. Новое оборудование,  новые программы, новые интересные гости.  Новые радиоканалы:  к "Радио России" добавился и "Маяк". А теперь и в ФМ-диапазоне. А услышать их можно даже за пределами Владимирской области. Сигнал принимают ивановцы, костромичи, жители Подмосковья. И как 75 лет назад, главная задача - донести до слушателей информацию. 

Константин Киреев, журналист: "Наша сила в том, что мы говорим о вещах, которые интересны людям, стоит помыслить над ними, можно с нами не соглашаться, но по крайней мере, даем пищу для ума".

2 часа в день ежедневного вещания. Прямые эфиры, с 7 утра до 7 вечера. Кажется,  такой объем работы - под силу только большому коллективу. А их всего 10 - инженеров,  звукорежиссеров,  журналистов. И каждый - на вес золота. Но теперь авторов программ узнают не только по голосам. Их можно увидеть в  группе "В Контакте".  Заслуга опять же радийных  инженеров. Присоединиться к группе может любой желающий.

Юрий Пискарев, механик по обслуживанию звуковой техники: "Мы хотим показать  интересующимся слушателям, как происходит работа радио, откуда идут прямые эфиры".

Но какие бы перемены не происходили вокруг, как бы ни совершенствовалась техника, в одном вопросе  все 75 лет сотрудники областного радио  неизменны. Здесь удивительно бережное отношение к родному языку.  Еще одна причина, почему нужно слушать программы областного радио.

Екатерина Гусева, Александр Чернышев "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку