Top.Mail.Ru
Спорт

Проект "Детский спорт" поддержал турнир по художественной гимнастике

Опубликовано: 28 мая 2019 года

В Собинке состоялось Открытое первенство по детской художественной гимнастике "Спортивная весна". Соревнования стали частью партийного проекта "Единой России" "Детский спорт". 

Для юных гимнасток - спортивная весна в самом разгаре. У спортсменок в возрасте от 3 до 13 лет - все рекорды еще впереди.

Елизавета Парубина, гимнастка из Кольчугино: "Мы выступили с обручами и лентами. И мы думаем, что выступили неплохо. Надеюсь - хорошие результаты будут."

110 участниц их четырех районов области приехали соревноваться в групповых и индивидуальных упражнениях. Кольчугино, Александров, Лакинск и Собинка представили на итоговые весенние соревнования самых одаренных. Тренеры нацеливают их только на максимальный результат. 

Кирилл Волков, координатор проекта "Детский спорт" во Владимирской области: "Цель проекта - максимально вовлечь детей в спортивный образ жизни. Это одно их мероприятий, проведенное в регионе при поддержке партии "Едина Россия" в рамках проекта "Детский спорт".  Проект будет продолжаться дальше. Более того, он будет набирать обороты и масштабность в регионе."

Соревнования проходили в Собинской детско-юношеской спортивной школе. Зал для соревнований был в прошлом году капитально отремонтирован. Теперь он - один из лучших в регионе.

Александр Разов, глава администрации Собинского района: "Мы рады таким событиям. Которые достаточно часто проходят на территории Владимирской области. И проходят благодаря партийному проекту партии "Единая Россия"."

Главное в партийном проекте "Детский спорт" - не сами высшие достижения. Он знакомит детей и подростков со здоровым образом жизни. Приобщает к постоянным занятиям физкультурой. Показывает, что сила - в здоровье и красоте.

Михаил Язынин, Андрей Синягин, "Вести-Владимир"   
Загрузить ещё