Top.Mail.Ru
Спорт

Фортуна оказалась на стороне владимирцев

Опубликовано: 12 мая 2016 года
Этот матч, по оценкам футбольных экспертов и болельщиков, судьбоносный для оппонентов. Накануне в бой своих подопечных вновь повёл Евгений Дурнев, главный тренер владимирского футбольного клуба "Торпедо". Что позволило черно-белым в корне изменить игру во втором тайме?

Традиционная "разведка" в начале матча. Соперники осторожничают. В основном - равные позиционные атаки с обеих сторон. Мячом больше владеют торпедовцы, но без особого продвижения вперед. Ответы "Долгопрудного" выглядят опаснее. Удар капитана гостей, неудачно обработал мяч голкипер чёрно-белых. И - счёт открыт.

Счёт продержался до конца первого тайма. После перерыва чёрно-белые будто вышли с новыми силами. Болельщики увидели уже "другую команду". Торпедовцы стали чаще идти вперёд, атаковать через фланги. После очередной подачи в штрафную гостей мяч головой в ворота переправил Иван Каратыгин.

Затем торпедовцы усилили натиск. Атака уже с другого фланга. Игрока чёрно-белых сбивают в штрафной. Судья указывает на точку. Не оставил шансов вратарю Илья Зинин. Главный тренер футбольного клуба "Долгопрудный" назвал начало второго тайма ключевым моментом матча.

АНДРЕЙ МЕЩАНИНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДОЛГОПРУДНЫЙ": "Конечно, не хватило той концентрации именно в начале 2 тайма, где были пропущены основные 2 гола. А всё остальное, если взять даже 1 тайм, то наша команда выглядела даже посолиднее".

Однако сильнее оказалась всё же владимирская команда. Финальную точку в матче поставил торпедовец Александр Заикин, на замахе убрав защитника и буквально расстреляв ворота подмосковного клуба.

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО" (ВЛАДИМИР): "У нас всё получилось. Выдали хорошую 10-минутку. С таким настроением вышли, с воодушевлением. Игра пошла. И всё встало на свои места. Я рад за ребят. И отличная победа, волевая! "

В результате беспроигрышной серии "Торпедо" набрало 44 очка, оставшись на 5 месте турнирной таблицы. Следующий матч наши земляки проведут 16 мая в Орехове-Зуеве с командой "Знамя труда".

Александр Мяснов, Владимир Косыгин, Александр Чунаев
Загрузить ещё
Выберите рассылку