Top.Mail.Ru
Спорт

На Дне физкультурника во Владимире зажгут символический Олимпийский огонь

Опубликовано: 10 августа 2016 года
Веселые старты среди семей, бег в памперсах и велопробег по  Владимиру. Это лишь малая часть спортивной программы "Дня физкультурника". Он пройдет 13 августа. И сегодня в городской администрации подробно рассказали о каждом праздничном действе.

АЛЕКСЕЙ КОЛЕСНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "Начнется праздник у нас в парке "Липки", где будет зарядка с абсолютным чемпионом России по пляжному бодибилдингу . Это Селиверстов Дмитрий. Из Москвы он к нам приедет. В чем заключается зарядка? В том, что  простыми упражнениями он научит и покажет жителям, что вот эти утренние несложные упражнения - они заряжают и разминают организм".

Получить мастер-класс от Дмитрия Селиверстова можно уже с десяти утра. А вот основная программа состоится на стадионе "Лыбедь" в час дня. Там пройдут показательные выступления спортсменов, прыжки парашютистов, тренировка по йоге и эстафета для дошкольников, матчевая встреча "Торпедо". Также все желающие смогут сдать нормативы ГТО. Организаторы предложат гостям посмотреть выставку наград именитых спортсменов Владимира. В афише "Дня физкультурника" - и бесплатная  лотерея. Главный приз - велосипед. И еще много спортивных подарков. В пресс-конференции приняли участие и чемпионки России, мастера спорта по легкой атлетике - в метании диска и молота - Елена Панова и Алена Лысенко. Девушки зажгут на Дне физкультурника символический Олимпийский огонь. Обеих спортсменок не допустили на Олимпиаду в Рио-де -Жанейро.

ЕЛЕНА ПАНОВА, МАСТЕР СПОРТА, ЧЕМПИОНКА РОССИИ ( ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, МЕТАНИЕ ДИСКА): "В данный момент я нахожусь с ребенком. Ему больше время уделяю. Гуляем отдыхаем, можно сказать. Дальнейшие планы - я буду тренироваться, сейчас отдохну, в сентябре начнем новые тренировки и буду продолжать дальше свою спортивную карьеру".

АЛЕНА ЛЫСЕНКО, МАСТЕР СПОРТА, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ( ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, МЕТАНИЕ МОЛОТА ): "За олимпийцев наших болеем, переживаем, удачи им. Тяжело им там. Вот, я смотрю - русских спортсменов не любят там особо, и высказываются об этом открыто".

Екатерина Александрова, Александр Чернышев
Загрузить ещё
Выберите рассылку