Top.Mail.Ru
Спорт

Сибиряки уступили "Владимиру"

Опубликовано: 31 марта 2017 года
В Тюмени проходит  чемпионат России среди мужских команд по волейболу. Владимирские волейболисты сегодня  одержали первую победу на финальном этапе Первенства Высшей лиги «Б».

За плечами у каждого - по две игры. В активе тюмецев - одна победа, у команды из Владимира - лишь поражения.

Никита Севостьянов, связующий волейбольного клуба "Владимир": "Тяжелый переезд. Смена часовых поясов. Скорее всего поэтому команда не попадала в ритм игр. И многое не получалось."

Но в матче с хозяевами площадки владимирская дружина показала совсем другую игру. Уже в первой партии гости задали свой темп. Угнаться за волейболистами Владимира тюменцы не смогли и заработали лишь 16 очков против 25.

Владислав Наумов, блокирующий волейбольного клуба "Тюмень": "Дали играть другим игрокам - начать партию. Потому что 2 игры сыграли по 5 партий. Некоторые основные игроки подустали. "

После перерыва сибиряки взяли инициативу в свои руки. Наладилась подача и прием. Да и в атаке тюменцы выглядели убедительней соперников. За второй сет волейбольному клубу "Владимир" удалось набрать лишь 13 очков. А дальше бои развернулись за каждый мяч.

Дмитрий Рыков, тренер волейбольного клуба "Тюмень": "Здесь слабых соперников не бывает. Все сильные. Все хотят выйти в Высшую лигу "А". Все соперники сильные".

В итоге дело дошло до тай-брека. Вот только сил пусть на короткую, но все-таки пятую партию за вечер, у тюменцев не хватило. Итог встречи 2-3 в пользу "Владимира".

Денис Гаркушенко, тренер волейбольного клуба "Владимир": "- Смотрели игру? Готовились к сопернику? К "Тюмени"? - Конечно. И видео у нас есть. Правда немного записи. И вчера специально приходили смотрели. Конечно, разбирали команду".

Впереди у всех команд один свободный день. И уже в эти выходные волейбольные страсти в Тюмени разгорятся с новой силой. Ведь в высшую лигу "А" напрямую пройдет только победитель.

Анастасия Буданова, Иван Васинович, "Вести. Регион-Тюмень" специально для ГТРК "Владимир".