Ковровская пловчиха будет представлять Россию на чемпионате Европы

Опубликовано: 20 апреля 2017 года
Спортсменка из Коврова, член юниорской сборной страны по плаванию Анастасия Авдеева вошла в пятёрку лучших  на чемпионате России. Теперь её ждёт более серьёзное испытание - первенство Европы.

Напомним, ковровская пловчиха, представляющая Владимирскую область, трижды становилась чемпионкой ЦФО на дистанциях 200 м на спине, 800 м вольным стилем и 100 м на спине. В первенстве среди юниорок 15-17 лет Анастасия Авдеева победила на четырёх дистанциях и заняла второе место. А  на чемпионате России по плаванию в Москве, который проходил с 10 по 14 апреля, юная спортсменка заняла 4 место на дистанции  200 метров на спине. Уступив Полине Егоровой, Дарье Устиновой и Ирине Приходько. Такой результат позволяет нашей землячке представлять Россию на чемпионате Европы, который пройдёт с 30 июня по 4 июля в Израиле.

Анастасия Авдеева, мастер спорта России: "Я ещё в прошлом году планировала оказаться на первенстве Европы, но что-то с подготовкой получилось не так. Немного не хватило. Потом весь год делала упор на 200, потому что именно на этой дистанции не хватило немного до норматива. Проделала очень большую работу. Так же простартовка на различных соревнованиях уверенности придаёт и уже на чемпионате сделала всё, что могла и показала 4 результат по России".