Итоги чемпионата России по греко-римской борьбе подвели во Владимире

Опубликовано: 19 июня 2017 года

Во Владимире  прошёл чемпионат России по греко-римской борьбе. Владимирская область впервые принимала соревнования по спортивной борьбе такого высокого уровня. Сообщает пресс-служба обладминистрации.

На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступили Губернатор области Светлана Орлова и президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Объединенного мира борьбы Михаил Мамиашвили. Почётным гостем чемпионата стал депутат Государственной Думы, трёхкратный победитель Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы Александр Карелин.

Владимирскую область на Чемпионате представляли 9 спортсменов. В весовой категории до 66 кг серебряным призёром стал владимирский спортсмен Павел Салеев. Главная надежда 33 региона – бронзовый призёр последнего чемпионата Европы Абуязид Манцигов занял второе место в весовой категории до 71 кг. В весовой категории до 80 кг владимирский спортсмен Адлан Акиев также завоевал серебряную медаль. Итак, по итогам чемпионата в копилке Владимирской области три серебряные медали. Стоит отметить, что все наши спортсмены во время своих выступлений получили огромную поддержку со стороны зрителей.

Состав российской команды на чемпионате мира, который состоится в августе 2017 года в Париже, будет оглашён после контрольных схваток за 10 дней до чемпионата.

В чемпионате России во Владимире приняли участие более 400 лучших борцов из 51 региона России. Участники соревнований выразили благодарность за прекрасную организацию чемпионата России Губернатору Владимирской области Светлане Орловой, её команде и Федерации греко-римской борьбы Владимирской области.