Top.Mail.Ru
Спорт

Российские железные дороги помогают школьникам найти дорогу в большой футбол

Опубликовано: 28 июня 2017 года
Во Владимире началась  жеребьевка на Межрегиональный этап XI Международного фестиваля «Локобол – 2017». В нем принимают участие ребята 10-11 лет. 

Лев Антонов, президент федерации футбола Владимирской области, директор спорткомплекса «Торпедо»: "Во-первых, это оздоровительная составляющая подрастающего поколения. И еще раз повторюсь, этот возраст, он не охвачен соревнованиями под эгидой Российского Футбольного Союза. А Детская футбольная лига активно помогает Российскому футбольному Союзу именно в развитии футбола в этом возрасте".

В этом году областной центр принял 12 команд из Иванова, Ярославля, Рязани, Тулы и Твери. Всего около 200 участников. Победителями межрегионального этапа станут только две команды. Их определят завтра. Финал международного фестиваля «Локобол – 2017» по традиции пройдет в августе в Москве, на стадионе «Локомотив». Планируется, что в нем примут участие команды из  Прибалтики, Белоруссии и Греции. Неплохие шансы на поездку в столицу есть у команды «Металлург» из города Выкса. На фестивале они играют уже второй раз.

Андрей Лысов, тренер ФК «Металлург» (г. Выкса): "Подготовка была определенная, примерно за две недели мы готовились к этому турниру. В принципе все одно и тоже: игра, поля везде одинаковые, футболисты играют 8:1. В принципе основной подготовки не было, она шла уже планомерно, готовилась с весны".

Владимир Лебедев, Александр Чунаев


Загрузить ещё