Абуязид Манцигов завоевал бронзу на международном турнире "мемориал Пытлясинского"

Опубликовано: 11 июля 2017 года

С 7 по 9 июля в Варшаве (Польша) проходил мемориал Пытлясинского по греко-римской борьбе.  На турнире в категории до 71 кг Россию представлял борец из Владимирского региона, аспирант Института физической культуры и спорта ВлГУ Абуязид Манцигов. 23-летний спортсмен уверенно проводил поединки, но путь к золоту ему преградил действующий чемпион мира Балинт Корпаши (Венгрия). В схватке за бронзовую медаль Абуязид победил борца из Казахстана с разгромным счетом 8:0. Сообщает пресс-служба ВлГУ.

Тренером спортсмена является Надир Магомедов – главный тренер Федерации греко-римской борьбы Владимирской области, профессор кафедры физического воспитания и спорта опорного университета 33 региона.

«Абуязид выступил очень достойно, показав высокий уровень владения техникой. Мемориал Пытлясинского – престижный международный турнир с огромной конкуренцией, в нем участвуют олимпийские чемпионы, победители чемпионата мира», – рассказал Надир Магомедов.