Top.Mail.Ru
Спорт

Владимирцы почтили память великого гимнаста Николая Андрианова

Опубликовано: 13 октября 2017 года
Во Владимире вспоминают великого гимнаста  Николая Андрианова. В сквере, который носит имя семикратного олимпийского чемпиона, сегодня прошёл памятный митинг.  Он приурочен к юбилею прославленного спортсмена. Завтра, 14 октября - 65-ая годовщина со дня рождения Николая Ефимовича.

Участники митинга - общественники, тренеры  и юные гимнасты - собрались у памятника лучшему гимнасту XX века. Память Николая Андрианова приехал почтить и его старший сын Сергей. Тренер сборной России по гимнастике. Он только что вернулся с чемпионата мира. В Андриановском сквере сегодня звучали и наставления молодым спортсменам. Николай Андрианов - для каждого гимнаста - имя-символ, ориентир и в спорте, и в жизни. Завтра,  в день 65-летия со дня рождения семикратного олимпийского чемпиона  во Владимире соберутся известные спортсмены, близкие  родственники Андрианова. Площадкой  памятных мероприятий вновь станет Андриановский сквер.  Цветы возложат и на его могилу на кладбище в Улыбышеве.

Федор Лавров, председатель Общественной палаты г. Владимира: "Пришли сюда люди, которые неравнодушны к памяти Николая Ефимовича, завтра ему было бы 65 лет, поэтому, я думаю,   это будет по жизни продолжаться и, надеюсь, что чемпионы и просто люди соответствующие уровня будут продвигать себя, нашу страну, и мы должны ценить, помнить, то, что отдал человек вот этому виду спорта и вообще продвижению молодежи к здоровому образу жизни".

Вера Куликова, Максим Котов

Загрузить ещё