Top.Mail.Ru
Спорт

Юбилей "Золотого кольца" ультрамарафонец отметит забегом

Опубликовано: 14 ноября 2017 года
Юбилей "Золотого кольца"  ультрамарафонец отметит забегом

Завтра, 15 ноября, в 9.00 на Соборной площади  Владимира сделает остановку известный российский ультрамарафонец Дмитрий Ерохин. Ерохин совершает забег по девяти городам «Золотого кольца России» к 50-летию этого популярного туристского бренда. Сообщает сайтвладимирской мэрии.

Дмитрий Ерохин - участник многих марафонских и сверхмарафонских трэйловых гонок. В их числе Sultan Marathon des Sables - 232-километровый пробег по пескам пустыни Сахара. По профессии Дмитрий Ерохин юрист, а по духу - марафонец, за последние десять лет пробежавший более 60 марафонов и ультрамарафонов по всему миру. Является основателем нескольких беговых проектов, возглавляет международный клуб марафонцев 100 Marathon club Russia.

По городам «Золотого кольца России» Дмитрий Ерохин бежит с 10 по 21 ноября. Марафонец стартовал в Ярославле у памятного знака «Нулевой километр Золотого кольца». Там же ему выписали паспорт путешественника по Золотому кольцу с символичным номером 009. Маршрут забега проходит через Кострому, Иваново, Суздаль, Владимир, Москву, Сергиев Посад, Переславль-Залесский и Ростов Великий. Во время забега в каждом из 9 городов в паспорте путешественника будут сделаны специальные отметки о регистрации.

Ерохин планирует финишировать в точке старта 21 ноября, в «День Золотого кольца России». О своем проекте марафонец говорит так: «Объединяя одной идеей спорт и туризм, пропагандируя здоровый образ жизни и туристическую привлекательность городов самого известного туристического маршрута России, я на своем примере постараюсь продемонстрировать всей стране, что «Золотое кольцо» сегодня это не только часть общего историко-культурного наследия, но и современное туристическое направление, поддерживающее все виды туризма».

Загрузить ещё