27.11.2017 11:42 0 62

У Слепова - бронза и золото

Владимирский биатлонист Алексей Слепов завоевал бронзу и золото в норвежском Шушене. В соревнованиях наш спортсмен участвовал в спринтерской гонке и в смешанной эстафете.

Первый старт осложнила погода - шел дождь и туман. Алексей Слепов по разу промахнулся на каждом из двух рубежей. Из-за мокрого снега скольжение было затруднено. Но Алексей все же сумел добраться до пьедестала. До первого места владимирцу не хватило 8 секунд. А в составе сборной России у Алексея - золото. Кроме него в смешанной эстафете бежали Ульяна Кайшева, Ирина Услугина и Александр Поварницын. Вторыми финишировали представители Франции, а тройку замкнули немцы.