Top.Mail.Ru
Спорт

Первые призы от Ирины Слуцкой

Опубликовано: 23 марта 2018 года
В Коврове стартовали третьи Всероссийские ежегодные детско-юношеские соревнования по фигурному  катанию "На призы Ирины Слуцкой". Знаменитая фигуристка, которая является организатором, лично прибыла на ледовую арену города.

Ирина Слуцкая, серебряный призёр Олимпиады, семикратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России: "Мы проводим небольшие показательные выступления. В этом году к нам приезжает чемпионка Европы и мира Елизавета Туктамышева, призёр Европы Максим Ковтун. У нас порядка 355 участников, начиная с самых юных, заканчивая уже взрослыми девушками и мужчинами."

Соревнования внесены в Единый Календарный План официальных физкультурных мероприятий региона в 2018 году. Как отмечает Ирина Слуцкая, состязания позволяют не просто выступить, а выполнить разрядные требования Единой Всероссийской спортивной классификации. Вплоть до кандидата в мастера спорта. Все участники награждаются медалями, дипломами, памятными призами и подарками. Грамоты получают также тренеры и родители выступающих. Особая категория - совсем юные спортсмены от четырёх лет. Они выступают в категориях "Дебют", "Новичок" и "Юный фигурист". Официальное открытие соревнований и показательные выступления состоятся завтра.

Владимир Косыгин, Андрей Синягин

Загрузить ещё
Выберите рассылку