Владимирские гимнастки стали чемпионками первенства ЦФО

Опубликовано: 3 апреля 2018 года

Владимирские спортсменки завоевали первые и призовые места на первенстве ЦФО по спортивной гимнастике, которое проходило в Туле.

По информации департамента спорта, в соревнованиях участвовали спортсменки 9-12 и 13-15 лет. В командном зачете младшая группа владимирских спортсменок в командном первенстве завоевала золотые медали. Юниорки оказались третьими в этом же виде соревнований. Кроме того, юные воспитанницы владимирской школы завоевали первые и призовые места в отдельных видах многоборья. Так, на бревне лучшими стали Анастасия Ширшова, выполнившая, в том числе и норматив Кандидата в мастера спорта, а также Александра Максимова. В опорном прыжке и на брусьях Александра Максимова завоевала еще две серебряных медали.

В вольных упражнениях вторые места заняли Мария Калашникова, Ксения Блохина и Татьяна Руст, выполнившая также норматив КМС. Бронзовая медаль досталась Анастасии Ширшовой, которая также выполнила норматив КМС. Всего в первенстве участвовали спортсменки из 15 регионов ЦФО России.