Top.Mail.Ru
Спорт

Владимирские дзюдоисты стали победителями и призерами

Опубликовано: 20 апреля 2018 года

Спортсмены, представлявшие Владимирскую область на чемпионате и первенстве России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «дзюдо», заняли призовые места. Соревнования проходили 19 апреля в Суздале. Все ребята, участвовавшие в состязаниях, являются воспитанниками спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта . Тренирует дзюдоистов Анатолий Роганов.

Денис Костюнин и Людмила Корнева стали победителями чемпионата России в весовых категориях 81 кг и 63 кг соответственно. На первенстве России победителей оказалось пять: Наталья Волчек, Алёна Чужова, Николай Андреев, Владислав Сизов  и Антон Редькин. Еще двое спортсменов завоевали на первенстве серебряные медали: Владимир Малов и Владимир Андреев. Бронзовые медали достались Никите Боровкову, Кириллу Рыжакову, а также Анатолию Лукьянову и Анастасии Корневой.

Всего в соревнованиях участвовали 120 дзюдоистов из 13 регионов России. Владимирскую область представляли 13 человек.