Top.Mail.Ru
Спорт

Во Владимире стартовало первенство России по спортивной гимнастике

Опубликовано: 17 мая 2018 года
Во Владимире стартовало первенство России по спортивной гимнастике

Накануне  во владимирской СДЮСШОР имени  Толкачева состоялась торжественная церемония открытия первенства России среди юношей и девушек по спортивной гимнастике. Участниками первенства стали около 250 гимнастов из 34 субъектов России.

По информации департамента спорта, на торжественном мероприятии присутствовали заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков и директор департамента по физической культуре и спорте администрации Владимирской области Алексей Сипач. Михаил Юрьевич пожелал юным спортсменам успехов в предстоящей борьбе.

«Уверен, что сегодняшние соревнования помогут вам, юные спортсмены, открыть дорогу в большой спорт. Здесь вы сможете в полной мере испытать на себе высокий накал спортивной борьбы, продемонстрировать силу воли и стойкость характера, приобрести новых надёжных друзей», - сказал Михаил Колков.

Замгубернатора также напомнил собравшимся о том, что город Владимир "золотой нитью" связан с именем выдающегося тренера Николая Толкачёва, создавшего высшую школу гимнастики, которая известна не только в России, но и во всём мире», и назвал имена выдающихся гимнастов региональной столицы - Николая Андрианов, Владимира Артёмова, Юрия Королёва, Юрия Рязанова и других.

Алексей Сипач в свою очередь поблагодарил губернатора Светлану Орлову за ее постоянную поддержку и помощь в развитии спорта на территории Владимирской области.

Соревновательная программа первенства России рассчитана на четыре дня. Сегодня, 17 мая, спортсмены представят обязательную программу. 18 мая – произвольную. Также в этот день состоятся соревнования по командному первенству и многоборью. Финалы в отдельных видах многоборья пройдут 19 и 20 мая.

Загрузить ещё