Top.Mail.Ru
Спорт

"Очарование футбола" Марка Фурмана

Опубликовано: 4 июня 2018 года
"Очарование футбола" -  свою новую книгу под таким названием сегодня представил  владимирский писатель и журналист  Марк Фурман.  Презентация  прошла в областной научной библиотеке.

След, который  самая популярная в мире спортивная игра  оставила  в мировой и российской  культуре. Именно это главная идея книги. В ней собраны стихотворения классиков  о футболе, рассказы о выдающихся болельщиках - таких как Дмитрий Шостакович  и Владимир Высоцкий и личные воспоминания  самого  Фурмана.  На футбольные матчи Марк Айзекович начал ходить  с  одиннадцати лет и продолжает это делать до сих пор. Внимательно следит за чемпионатом России.  В настоящий момент, по собственному признанию,  симпатизирует московским  "Локомотиву" и ЦСКА, планирует посетить несколько матчей Чемпионата мира.  На встрече  с журналистами он  поддержал главного тренера российской команды Станислава Черчесова и сделал  прогноз  на групповой этап турнира.

Марк Фурман, писатель, автор книги "Очарование футбола": "Я считаю так - из группы  Россия выйдет.  И должна выйти. Но если она выйдет из группы, она способна на большее. Я могу так сказать, Черчесов является  наиболее приемлемой  кандидатурой из всех российских тренеров  и это же мнение разделяет  посол Чемпионата мира по футболу, большой болельщик, написавший предисловие  к этой книге -  Денис Мацуев". 

Никита Тарбеев, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку