Top.Mail.Ru
Спорт

Победы владимирских борцов

Опубликовано: 14 июня 2018 года

Студент Владимирского госуниверситета Иван Константинов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе. Он победил на проходящем во Владимире мировом турнире среди спортсменов с нарушением слуха. В финальном поединке он одолел турецкого борца со счетом 2:0. Информирует пресс-служба обладминистрации.

Иван Константинов выступает в весовой категории 97 кг, является чемпионом России.  Спортсмен тренируется под руководством  Николая Алексеева и Надира Магомедова (профессор кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ).

Еще один представитель 33-го региона Александру Пастушенко стал победителем первенства мира (среди кадетов) в весовой категории до 65 кг (тренеры - Надир Магомедов и Петр Мотовилов).

С заслуженной победой наших спортсменов поздравила Губернатор Светлана Орлова.

Напомним, V чемпионат и III первенство мира по греко-римской и вольной борьбе среди глухих проходят во Владимире впервые. Они стартовали 12 июня и завершатся 19 июня.