Top.Mail.Ru
Спорт

Мотобол: сборная России выиграла у французов 2:0

Опубликовано: 7 августа 2018 года
В Коврове стартовало главное спортивное событие года. Обновленный мотодром принимает Чемпионат Европы по мотоболу. Церемония открытия начнется через час, но уже сегодня на поле прошли первые матчи.

Со счетом 2:4 завершился поединок между сборными Германии и Беларуси. С тем же преимуществом сборная Литвы обыграла команду из Нидерландов.  А уже под вечер на поле развернулось настоящее "бородинское сражение". Сборная России сразилась с командой из Франции. Итог игры - 2:0 в пользу наших. Нашим мотоспортсменам предстоит подтвердить чемпионский титул. Сборная России одержала победу на прошлом Чемпионате Европы. Только тогда он проходил во Франции, а в этом году соревнования проходят дома. Что важно - впервые их принимает Владимирская область. Для Коврова момент и вовсе исторический. В свое время в городе была сформирована одна из сильнейших мотобольных команд страны. 

Владимир Сосницкий, капитан сборной России по мотоболу: "В мотобол играют только сильные люди. слабых людей. Я думаю, слабых людей сюда не придут. Потому что здесь экстремальный вид спорта. Скорость, вираж, падения."

Всего в Чемпионате участвуют сборные шести стран и четыре юношеских команды. За игрой российской сборной с трибун наблюдали тысячи болельщиков и среди них - губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Соревнования продлятся до конца недели, решающие матчи пройдут в выходные. Подробный репортаж с церемонии открытия смотрите в дневных выпусках "Вестей".

Загрузить ещё
Выберите рассылку