Top.Mail.Ru
Спорт

"Олимпиец" в Петушках станет местом проведения крупных соревнований

Опубликовано: 25 октября 2018 года
В городе Петушки сегодня торжественно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпиец». Он станет  площадкой крупных соревнований. 

Бассейн с четырьмя плавательными дорожками, спортивный зал  с самым современным оборудованием, зона отдыха, сауна. Регион должен быть территорией здорового образа жизни – подчеркнул на церемонии открытия губернатор Владимир Сипягин. 

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области: "Это огромный праздник, это огромное событие в жизни Петушинского района. Развитие спорта - это важный фактор развития не только нашей Владимирской области, но и нашей огромной страны в целом". 

 В  "Олимпийце" спортсмены смогут выполнять все необходимые нормативы, подчеркнул директор комплекса Александр Шмодин. Он сможет вместить до 200 человек одновременно. 

Александр Шмодин, директор ФОК «Олимпиец», г.Петушки: "Спортивный зал у нас 1800 метров, бассейн 11х25, зал сухого плавания 48 метров.  Физкультурный зал у нас универсальный для универсальных видов спорта". 

В  строительства комплекса вложено 230 миллионов рублей.  По словам главы администрации Петушинского района Сергея Великоцкого, в  «Олимпийце» по большей части разместят секции для детей. А взрослые спортсмены будут заниматься на стадионе «Динамо», в котором тоже недавно прошла реконструкция. Всего в Петушинском районе спортом занимаются 23 тысячи человек

Сергей Великоцкий, глава администрации Петушинского района: "И футбол развит у нас, действительно, и волейболистки у нас сильные в области. И силовые виды спорта – греко-римская борьба, вольная, женская, карате – всё это хорошо у нас развито". 

«Олимпиец» станет местом проведения крупных соревнований – по художественной гимнастике, спортивной борьбе, боевым искусствам. На февраль уже поступила заявка- провести соревнование по тхэквондо.

Анастасия Сахарова, Александр Парфенов, "Вести-Владимир".


Загрузить ещё
Выберите рассылку