Еще одна победа юной владимирской шахматистки

Опубликовано: 5 февраля 2019 года

Представительницы нашей области - Диана Преображенская и Варвара Пономарёва завоевали золотую и бронзовую медали соответственно на 15-м Международном кубке РГСУ по шахматам MoscowOpen-2019. Сообщает департамент спорта. Среди детей и подростков не старше 15 лет в турнире участвовали 800 шахматистов из 8 стран мира и 50 регионов России. Всего на соревнования приехали более 2 тыс. человек из 74 регионов России и более чем из 30 стран мира.

Наши юные шахматистки участвовали в Кубке РГСУ среди чемпионов школ – мемориала О.А Журавского, проводившегося в рамках турнира. Диана Преображенская выступала в группе девочек до 9 лет и стала абсолютной победительницей соревнований, выиграв все партии и набрав максимальное количество очков. Варвара Пономарёва заняла третье место в группе среди девочек до 11 лет.