Успех юных владимирских тяжелоатлетов

Опубликовано: 18 февраля 2019 года

Владимирские спортсмены завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали на XIV Всероссийском турнире по тяжёлой атлетике памяти Заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова. Соревнования проходили с 11 по 17 февраля в Московской области, в них участвовало около 500 тяжелоатлетов 11-15 лет. Владимирскую область представляли 25 человек.

По информации департамента спорта, первые места заняли Анастасия Воробьёва, Артём Соловьёв и Максим Москалёв, выступавшие в весовых категориях 33 кг, 41 кг и 45 кг соответственно. Вторые места в весовых категориях 37 кг, 55 кг и 61 кг соответственно заняли Кирилл Смирнов, Даниил Петухов и Егор Фролов. Третье место завоевал Артём Горбаченко, выступавший в весовой категории 35 кг. Все спортсмены являются воспитанниками владимирской областной спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике им. П.В. Кузнецова. Напомним, 13 февраля ещё один воспитанник этой школы Семён Шохин занял на турнире второе место в весовой категории 33 кг.