Top.Mail.Ru
Спорт

Суздаль вновь принял чемпионат по фехтованию

Опубликовано: 1 апреля 2019 года
На этот раз спортсмены боролись за призы межрегионального турнира «Владимиро-Суздальская Русь» памяти Владимира Мошталёва. Соревнования принял туристический комплекс Арт-отель "Николаевский Посад".

Спортсмены внимательно наблюдают за боем: на площадке действующая чемпионка России среди кадетов Анастасия Рустамова. На этом турнире девушка считается опытной, за ее плечами международные соревнования.

Анастасия Рустамова, КМС по фехтованию, г.Москва: "Я готовилась к линии соревнований, потому что у нас сейчас много соревнований подряд, и я пыталась подготовиться к этому... Если у меня что-то не получается в одном бою, я иду на следующий и делаю это, пока не получится."

С межрегионального турнира по фехтованию на шпагах «Владимиро-Суздальская Русь» памяти Владимира Мошталёва Анастасия увозит высшую награду. Москвичи традиционно выступают неплохо. Владимирская сборная представлена шестью ребятами. Они, рассказывают в региональной федерации фехтования, только начинают свой путь в большой спорт, и на подобных турнирах проходят "обкатку".

Турнир проходит в 18 раз, но в Суздале впервые. В туристический комплекс Арт-отель "Николаевский Посад" приехали 20 команд из десяти субъектов страны. Состязания длились три дня. Спортсмены не только приобрели соревновательный опыт, что, собственно, и является главной целью подобных встреч, но и успели посетить исторические места древнего города.

Артём Барышников, президент Федерации фехтования Владимирской области: "Все тренеры, которые приехали, все представители, все довольны, очень удобно, всем нравится."

В этом году турнир впервые включили в единый календарный план, потому теперь он имеет официальный статус всероссийского. Отметим, в календаре у спортсменов немало соревнований. Одни из ближайших должны пройти в Дзержинске.

Наталья Головешкина, Кристина Иванова, Вести-Владимир

Загрузить ещё
Выберите рассылку