Top.Mail.Ru
Государство

Образовательный форум с участием представителей Минобрнауки и Госдумы открылся во Владимире

Опубликовано: 7 апреля 2016 года
О законах в образовании и контроле их исполнения. Сегодня во Владимире началось совещание с участием членов комитета Госдумы по образованию, депутатов законодательных и исполнительных органов различных регионов страны. Форум продлится в течение двух дней.

АЛЁНА АРШИНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ: "Не всё так прекрасно во всех регионах. Поэтому мы собрались не только подвести итоги и результаты и посмотреть, каких успехов мы добились, но и в первую очередь акцентировать внимание на проблемах, на неуспехах. Необходимо двигаться вперёд".

Основные темы совещания: оплата труда работников системы образования, медицинское сопровождение,  питание и родительская плата в детских садах, электронные очереди, доступность образования для детей с ограниченными возможностями и другие. Вопросы будут обсуждаться на нескольких площадках в виде круглых столов и пленарных заседаний. С этой целью во Владимирскую область приехали делегаты более чем из 50 субъектов Российской Федерации. Также в рамках форума запланированы посещения образовательных учреждений Владимира и Коврова.

ОЛЬГА ХОХЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Неслучайно выбран наш регион, наша область вот на эту тему. Считаю, что только совместно с законодательной и исполнительной властью можно активно развивать образовательное законодательство и действенно выстроить контроль за его исполнением. Сегодня наша область с приходом Светланы Юрьевны Орловой показывает консолидацию двух ветвей власти. У нас есть конкретные результаты".

Александр Мяснов, Максим Котов
Загрузить ещё
Выберите рассылку