Top.Mail.Ru
Государство

Более 300 млн - на благоустройство дворовых территорий 33 региона

Опубликовано: 4 сентября 2017 года
Более 300 млн - на благоустройство дворовых территорий 33 региона

Первый заместитель Губернатора Лидия Смолина провела заседание межведомственной комиссии при Губернаторе Владимирской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений областной администрации, государственных контролирующих органов, главы органов местного самоуправления, представители общественных организаций.

Первый заместитель директора департамента ЖКХ Елена Семёнова сообщила о ходе реализации проекта в муниципальных образованиях33-го региона. Так, в городе Владимире уже завершено благоустройство сквера за ГДК. Качество произведенных работ в этом сквере высоко оценил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. В городе Радужном выполнены работы по благоустройству парка культуры и отдыха. Также завершено благоустройство территории у ДК «Спутник» в Вязниках. В остальных муниципальных образованиях благоустроительные работы должны быть завершены до 1 ноября 2017 года.

По сообщению пресс-службы обладминистрации, в настоящее время в области формируется программа по благоустройству, рассчитанная на пять лет, - с 2018 до 2022 год. В 2018 году из федерального бюджета планируется выделить 338,8 млн. рублей на благоустройство дворовых   территорий 33 региона и 11,97 млн. рублей - на поддержку мест массового отдыха населения (городских парков).

Загрузить ещё