Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире чествуют сотрудников полиции

Опубликовано: 10 ноября 2017 года
В России сегодня День полиции. Торжества в эти минуты продолжаются в стенах Областного дворца культуры. В этом году праздник правоохранителей совпал с важной исторической датой - вековым юбилеем советской милиции.  

Обычные... герои и  напарники.  Лейтенант полиции Артур Амиров и капитан Андрей Ликитин - снова на дежурстве.  Людей они спасли как раз в  одно из них. Около двух ночи  на  Тракторной  сотрудники ДПС увидели густой дым из  окна пятого этажа общежития. Напарники  передали информацию в дежурную часть, а сами, не дожидаясь экстренных служб, бросились на помощь людям.

Артур Амиров, старший лейтенант полиции (служба ДПС): "Там ничего не видно было в коридоре, один дым стоял. Пришлось потихоньку поднимать людей, так как была ночь, все спали".

Андрей Ликитин, капитан полиции (служба ДПС): "Мы поднялись наверх, в коридорах никого не было, мы вошли в квартиру там находилось двое людей. Мы их вывели".

"Настоящие мужчины" - эти эпитеты про них. И про тех,  кто собрался на торжественном собрании, посвященном Дню полиции. "Рожденная революцией",  как и сто лет назад главная задача  правоохранителей сегодня -  обеспечение безопасности людей.

Василий Кукушкин, начальник УМВД по Владимирской области: "Главная наша сила - в людях. В постовых, операх, следователях, участковых... В тех, кто самоотверженно трудится на вверенном участке. Отдавая силы любимому делу".

Полицейских Владимирской области поздравила губернатор Светлана Орлова. По словам губернатора, от них напрямую зависит политическая и экономическая стабильность государства и региона. Благодаря сотрудникам УМВД по Владимирской области, уже второй год подряд в 33 регионе наблюдается снижение преступности, при этом всё больше правонарушений удаётся раскрыть. Тем не менее, подчеркнула Светлана Орлова, проблемы остаются, и они требуют дополнительных усилий. Это, к примеру, коррупция или незаконная вырубка лесов.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Ваша профессия - остаётся одной из самых уважаемых в стране. Сегодня быть настоящим полицейским - почётно и одновременно сложно. Сотрудник этой службы должен не только защищать закон, но быть достойным и честным человеком. Помните, что граждане гордятся профессионалами, выбравшими для себя опасную, но благородную работу".

Ветеранам службы и особо отличившимся сотрудникам вручили государственные и ведомственные награды. Поздравления в адрес владимирских полицейских - от имени полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе прочитал  главный федеральный инспектор в регионе. Пожелания прозвучали и от парламентариев. С поздравительными речами перед полицейскими выступили сенатор Сергей Рыбаков, депутат Госдумы Игорь Игошин и председатель Законодательного Собрания области Владимир Киселёв.   

Игорь Игошин, депутат Государственной Думы РФ: "Выдержанность, чёткий здравый смысл, готовность прийти на помощь в трудную минуту. Это та основа, на которой держатся истинные сотрудники органов правопорядка". 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Действительно, ваша служба и опасна, и трудна...Вы выполняете важнейшую государственную задачу. Вы обеспечиваете законность и правопорядок на территории нашей Владимирской области. Мы, депутаты, часто выезжаем в территории, и, конечно, очень приятно слышать добрые слова, слова благодарности в ваш адрес". 

Многие свой профессиональный праздник - День полиции - встречают на боевом посту. Им - особые поздравления.  В эту секунду именно от них зависит спокойствие и безопасность граждан.

Александр Мяснов, Александр Чернышёв, "Вести-Владимир".



Загрузить ещё
Выберите рассылку