Top.Mail.Ru
Государство

Губернатор Светлана Орлова проголосовала на выборах главы государства

Опубликовано: 18 марта 2018 года
Губернатор Владимирской области Светлана Орлова проголосовала этим утром в микрорайоне Юрьевец областного центра.

Глава региона приехала на избирательный участок № 378 (по адресу улица Ноябрьская, 3) в 10 утра. Избирательный участок разместился в стенах юрьевецкого ДК - здании "Культурно-досугового комплекса". Губернатора сопровождала Наталья Паршикова, статс-секретарь Министерства спорта, заместитель министра. Во Владимире она в командировке, а потому заранее подала заявление  для голосования по месту пребывания. Губернатор Светлана Орлова поприветствовала председателя и сотрудников избирательной комиссии, предъявила документы, получила избирательный бюллетень и сделала свой выбор. Следом на этом же участке проголосовала Наталья Паршикова. После голосования Светлана Орлова и Наталья Паршикова пообщались с журналистами региона, а затем прошли в  зал  Дома культуры. Там был представлен стенд с презентацией "футбольного меню" в рамках проекта "Владимир - культурная столица Чемпионата мира по футболу". Были представлены и футбольные сувениры, и необычные блюда футбольной тематики. А затем начался праздничный концерт, зрителями которого вместе с избирателями региона стали Светлана Орлова и Наталья Паршикова. Открыл праздничную программу номер студии детского танца "Радуга". Состоялась и премьера песни под названием "Россия, ты живи". Её исполнили лауреаты российских и международных конкурсов Ольга Кулистова и Иван Лескин. Как отметила сегодня губернатор Светлана Орлова, в утренние часы на участках региона сегодня очень много избирателей. Люди на выборах Президента активно выражают свою гражданскую позицию.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Очень хорошее настроение, день солнечный. Хотя и морозный, всё-таки - 18 марта. На 9 часов проголосовали 4 процента. Раньше мы собирали на 10.00, сейчас вот на 9 утра - 4 процента. У людей настроение хорошее, всё так радостно, хорошо. Идут семьями".

Наталья  Паршикова, статс-секретарь, заместитель министра спорта РФ: "Я думаю, сегодня день важный для каждого гражданина Российской Федерации, я, как житель Москвы голосую у вас, потому что рабочие обстоятельства привели меня сегодня в вашу область. Все спортсмены, все члены сборной команды страны, где бы они не находились, сегодня приняли участие в голосовании. Наша паралимпийская сборная сегодня в Корее. Участники паралимпийских Игр сегодня утром проголосовали в нашей дипмиссии. Каждый из нас несёт ответственность за себя, за свою семью, за свою страну".

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку