Top.Mail.Ru
Государство

Светлана Орлова поделилась впечатлениями об инаугурации Президента

Опубликовано: 7 мая 2018 года
Главное событие дня. В Большом Кремлёвском дворце сегодня прошла торжественная церемония вступления в должность избранного Президента России Владимира Путина.  Для главы государства она стала четвёртой по счёту. Напомним, выборы Президента состоялись 18 марта.

 Инаугурация прошла в трёх залах - Георгиевском, Александровском и Андреевском. И впервые была задействована Соборная площадь Кремля. Почётные гости церемонии - представители  всех ветвей власти,  основных конфессий, общественных организаций, участники избирательной кампании, главы российских регионов. В их числе - губернатор Владимирской  области Светлана Орлова. Как заявил сегодня в своей речи  Президент, главная цель его работы - служение Отечеству, приумножение силы и процветания России. По словам Владимира Путина, приоритетами станут безопасность и здоровье россиян, "прорывы" во всех сферах. Россия должна быть "страной возможностей" , и вместе с тем, "беречь достигнутое". По словам губернатора Светланы Орловой, особое внимание Президент уделил сегодня именно внутренней политике.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Речь такая ёмкая. Говорит о том, что будет делать эти 6 лет. Это поддержка всех слоев населения. Здорово, что региональный аспект, потому, что это внутренняя политика. Люди живут в регионах и очень важно, что он об этом серьезно сказал. Очень много он сказал в речи про качество образования. С нами была министр здравоохранения, говорили о стандартах здравоохранения. Она говорила о поддержке, что касается онкологических больных, что должны быть мировые стандарты. Конечно, будем сейчас ещё ряд вопросов усиливать, потому что люди живут везде, не только в городах. Большое внимание уделяется малым городам. Вот такой, как Гороховец. А сейчас решается вопрос, что в Гороховце будет финансирование набережной ещё к юбилею. Люди хотят комфорта, люди хотят развития, люди хотят внимания. Поэтому, естественно, мы все эти вопросы сделаем".

Сразу после принесения присяги избранный  глава государства принял парад Президентского полка на Соборной площади и поздравил его с 82-й годовщиной образования. Пообщался Владимир Путин и с волонтёрами.  В разговоре с молодыми активистами Президент пообещал найти время в плотном графике и посетить молодёжный форум "Территория смыслов на Клязьме".   Напомним, всероссийский молодёжный форум ежегодно принимает Владимирская область. На встречу с его участниками глава государства приезжал в июле 2015-ого.

Екатерина Гусева, Мария Платанюк
 
Загрузить ещё
Выберите рассылку