Top.Mail.Ru
Государство

ОНФ запустил мобильное приложение «Народный контроль»

Опубликовано: 4 декабря 2018 года

На съезде Общероссийского народного фронта эксперты презентовали разработанное в ОНФ новое мобильное приложение «Народный контроль». Благодаря ему каждый житель нашей страны сможет стать активистом и даже экспертом ОНФ. Скачав на телефон это приложение, пользователи смогут принять участие в большой и важной работе – проследить, как выполняется «майский указ» главы государства в регионах, как влияют на качество жизни россиян результаты 12 национальных проектов, и принять непосредственное участие в этой работе. Оно доступно в Google Play и Apple Store.

ОНФ создал 12 тематических площадок, каждая из которых соответствует одному из стратегических направлений указа главы государства. В рамках работы этих площадок идет постоянный сбор информации по различным проблемным вопросам. Активисты и эксперты ОНФ организуют опросы населения, проводят рейды и акции, мониторинги, собирают мнения модераторов тематических площадок. Все результаты этих мероприятий станут основой для регулярных общественных докладов по исполнению целей и задач, определенных в указе президента. В них также будут собраны предложения по поводу того, какие изменения нужно внести в нацпроекты и программы. Также эти документы будут передаваться в рабочую группу Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

В этой работе теперь сможет принять участие любой желающий. Это стало возможным благодаря новому мобильному приложению, которое разработали в ОНФ.

«Чтобы стать нашим активистом, достаточно скачать и установить приложение на свой мобильный телефон или планшет. После этого у вас появится возможность участвовать в опросах и мониторингах по 12 направлениям указа. Вам также станут доступны информация о работе тематических площадок и главные новости ОНФ», – рассказала координатор мобильного приложения ОНФ Любовь Солдаткина.

Для тех, кто хочет теснее сотрудничать с Народным фронтом и считает, что его профессиональные знания и опыт могут пригодиться общественникам, есть возможность выступить в качестве эксперта ОНФ. Для этого нужно пройти процедуру регистрации. Разработчики отмечают, что она очень простая и занимает лишь несколько минут. В этом случае кроме опросов и мониторингов новый эксперт сможет участвовать в рейдах, вебинарах, форумах и экспертных совещаниях, знакомиться с результатами исследований, которые проводит ОНФ, методическими материалами.

«Сегодня мы дали старт очередной технологической новинке Народного фронта. Мобильное приложение «Народный контроль» позволит оперативно собирать информацию о том, насколько качественно исполняется на местах новый «майский указ» президента, как он влияет на жизнь простых людей и воспринимают ли они эти изменения. Современные цифровые технологии значительно упрощают и ускоряют проведение наших опросов, рейдов, мониторингов. И житель любого региона страны, скачав приложение, сможет принять участие в этой работе, в наших мероприятиях. Тем самым он становится «народным контролером» и вносит вклад в будущее и настоящее своей семьи и страны. Президент поручил ОНФ анализировать исполнение нового «майского указа», и чем больше в этом процессе будет задействовано участников, тем больше шансов появляется у людей улучшить свою жизнь и жизнь своих близких», – заключил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Загрузить ещё
Выберите рассылку