Top.Mail.Ru
Государство

Цифровые технологии помогут решить проблему занятости инвалидов

Опубликовано: 11 февраля 2019 года
Владимир стал  первой площадкой запуска общероссийского проекта  по обучению и трудоустройству  инвалидов. Теперь этими важными социальными задачами смогут заниматься и некоммерческие объединения.

Задача общественников, отметил замгендиректора Фонда президентских грантов Иннокентий Дементьев, "ломать барьеры, которые мешают людям с ограниченными возможностями получить образование и работу".  Пилотный проект будет реализован совместно с одним из ведущих онлайн-университетов, имеющем 20 000 студентов и более 2 тысяч выпускников. На базе этого онлайн-университета люди с ОВЗ пройдут бесплатное годовое обучение по одному из направлений: программирование, дизайн, маркетинг. Причем, трудоустройство им гарантируется.  

Владимир Татаринов, советник гендиректора  Фонда президентских грантов: "Они дают дают возможность любому человеку, с инвалидностью и без инвалидности  получить профессию, которая будут востребована и достаточно хорошо оплачивается. Часть  специальностей, когда нужно присутствовать на рабочем месте, и есть удаленные, это сейчас новое направление, то есть можно из дома зарабатывать деньги".




Загрузить ещё
Выберите рассылку