Top.Mail.Ru
Государство

Депутаты ЗС поддержали федеральный законопроект об изменении механизма индексации пенсий

Опубликовано: 6 марта 2019 года
Об этом сегодня сообщил председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев. Напомним, в Послании к Федеральному Собранию  Владимир Путин обратил внимание на несправедливую ситуацию, которая возникла  в результате индексации пенсий в ходе изменений пенсионного законодательства. Дело в том, что при индексации  одновременно снижалась социальная доплата пенсионерам, либо вовсе аннулировалась. В результате всех перерасчетов пенсионер получал на руки сумму примерно такую же, как и раньше. Новый вариант индексации  предусматривает сначала установление социальных доплат для тех граждан, чьи пенсии не дотягивают до прожиточного минимума, а только потом проведение индексации самой пенсии и ежемесячных денежных выплат.  Владимир Киселев пояснил, что депутаты Заксобрания Владимирской области полностью поддерживают  проект закона и выступают за  устранение возникшей несправедливости.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Пенсии у большинства наших пенсионеров очень небольшие. Очень хорошо, что наш Президент Владимир Владимирович Путин в Послании обратил на это внимание. Мы полностью поддерживаем необходимость повышения пенсий для пенсионеров, поэтому мы поддержали это закон". 

Если законопроект поддержат и другие  регионы России,  Федеральное Собрание, а затем подпишет Президент, то выплаты за первые месяцы этого года будут пересчитаны, и пенсионеры получат дополнительные деньги. 



Загрузить ещё
Выберите рассылку