Top.Mail.Ru
Государство

Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей страны

Опубликовано: 24 апреля 2019 года
Президент Владимир Путин в северной столице сегодня встретился с Советом Законодателей страны. Участником диалога с главой государства стал  Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области. Президент, обращаясь к парламентариям, подчеркнул особую роль регионов.  Прежде всего, в реализации национальных проектов.

- Здесь формируется общая картина изменений, по которой люди судят об эффективности власти.  Состав Совета законодателей позволяет увидеть любую проблему в региональном разрезе. 

Именно,  в субъектах федерации, "на земле", решаются общенациональные задачи, уверен Президент.  Все ресурсы необходимые для решения государственных задач,  сегодня есть. Встреча с Президентом была интересной и насыщенной, подчеркнул Владимир Киселёв, спикер  Законодательного Собрания 33 региона. Темы - от экономики до решения социальных задач. В частности, Владимир Путин заявил о необходимости вхождения России в пятёрку крупнейших экономик мира. Сегодня мы - на 6 месте. Необходимо уйти от сырьевой зависимости. Развивать производство, малый и средний бизнес, сельское хозяйство. Особое внимание Президент уделил наведению порядка в лесной отрасли.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Владимир Владимирович Путин ещё раз подчеркнул, что необходимо срочно вносить изменения в лесной кодекс, потому что, к сожалению, действующее законодательство не может остановить тот беспредел по расхищению лесных хозяйств, по вырубкам. И он подчеркнул, к сожалению, что тем людям, которые разнимаются контролем, им поступают серьёзные угрозы. Вплоть до  физической расправы".

Мария Платанюк  


Загрузить ещё
Выберите рассылку