Top.Mail.Ru
Культура

Культура на колёсах

Опубликовано: 11 мая 2018 года
В пяти районах области появятся новые микроавтобусы.  Церемония передачи спецтранспорта прошла сегодня у областного Дворца культуры и искусства. Новенькие машины отправятся прежде всего туда,  где наиболее активно развивается  выездная самодеятельность,  отметила губернатор Светлана Орлова. 


Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Первые пять территорий сегодня здесь. Это Суздальский, Петушинский, Александровский,  Кольчугинский и Камешковский районы. Поэтому давайте мы их сегодня поздравим.  Потому что это не просто какой-то автомобиль. Это событие."

Это действительно не просто автомобиль, а  клуб на колесах.  В каждом - мощные колонки, генератор и специальные электронные устройства. Всё это позволит артистам провести концерт даже посреди поля. В администрации региона подчёркивают, микроавтобусы приобретены на средства федерального гранта. По итогам 2017 года Владимирская область заняла 14 место за успехи в социально-экономическом развитии. Регион получил почти 500 миллионов рублей. Часть средств пошла на приобретение специального транспорта для артистов. Обновил автопарк и Суздальский район, который стал обладателем нового передвижного автоклуба.

Алексей Сараев, глава администрации Суздальского района: "Это просто небо и земля. Это современный и комфортабельный автомобиль, 14 мест, загружает сзади аппаратуру, он плюс может ехать на длительное расстояние".

Свою благодарность за такой важный подарок  артисты  сельских клубов выразили  песнями и танцами - организовали концерт на  площадке перед  дворцом культуры.

Алексей Домнин, Екатерина Гусева,  Илья Хлудов




Загрузить ещё
Выберите рассылку