Top.Mail.Ru
Экономика

«Бюро по защите прав предпринимателей» продолжает работу

Опубликовано: 15 сентября 2017 года
«Бюро по защите прав предпринимателей» продолжает работу

«Бюро по защите прав предпринимателей» при Владимирском областном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» оказывает бесплатную юридическую помощь бизнесменам.

Представительство «Бюро по защите прав предпринимателей» при Владимирском областном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» участвует в реализации социально значимого проекта «Развитие сети Бюро по защите прав предпринимателей в регионах России».

Основное направление работы Бюро – оказание юридической помощи предпринимателям на безвозмездной основе. Обратиться за поддержкой могут как начинающие предприниматели, так и опытные бизнесмены.

С помощью проекта, который реализуется «ОПОРОЙ РОССИИ» в разных городах страны, тысячи предпринимателей добились благополучного исхода, казалось бы, неразрешимых ситуаций. Юристам Бюро удается предотвращать незаконные действия в отношении бизнесменов, бороться с рейдерскими захватами предприятий и неправомерными действиями конкурентов, избавить представителей малого бизнеса от административного давления или минимизировать его.

В рамках реализации проекта представительство Бюро во Владимирской области:

- принимает жалобы от предпринимателей, права которых нарушены органами власти;

- разъясняет заявителю его права и законные интересы;

- передает жалобу в орган власти или должностному лицу, к компетенции которых относится разрешение жалобы по существу;

- направляет в орган власти или должностному лицу предложения о принятии мер по восстановлению прав и соблюдению законных интересов заявителя;

- направляет в органы власти обращение о привлечении лиц, виновных в нарушении прав, к ответственности;

- обращается в органы общественного контроля.

Уникальность проекта «Бюро по защите прав предпринимателей» состоит в том, что в рамках консультации бизнесмены могут напрямую пообщаться с представителями контрольно-ревизионных органов. Это дает возможность разобрать спорную ситуацию, получить разъяснения по интересующему вопросу, наметить план дальнейшего взаимодействия.

В проекте принимают участие представители Роспотребнадзора, Прокуратуры, УФАС, Росреестра, Кадастровой палаты, ГУ МЧС, УФНС, Государственной инспекции труда, областного департамента по имущественным и земельным отношениям.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Заявление на участие в консультации и прилагаемые документы могут быть направлены по адресу электронной почты: opora33@gmail.com. В теме письма нужно указать «В Бюро по защите прав предпринимателей».

   Заявление и документы также могут быть представлены на личном приёме.

Индивидуальные консультации Бюро проходят в офисе исполнительной дирекции Владимирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» (г.Владимир, ул Мира, 25) по будням с 10.00 до 18.00 по предварительной записи по телефону (4922) 53-36-75.

Консультации с участием контрольно-ревизионных органов проходят каждый понедельник с 15.00 до 17.00. График приема можно найти на сайте ВО «ОПОРА РОССИИ» - http://opora-vladimir.ru.

Загрузить ещё
Выберите рассылку