Top.Mail.Ru
Экономика

Замминистра промышленности и торговли посетил КЭМЗ

Опубликовано: 1 ноября 2017 года
В рамках своего визита заместитель министра промышленности и торговли  Александр Морозов посетил Ковровский Электромеханический завод. Вместе с губернатором  Светланой Орловой они побывали в  закрытых цехах спецпроизводства и осмотрели выставку предприятий, организованную на территории КЭМЗа. 

Предприятия региона не только представили свою продукцию, но и поделились с Александром Морозовым научными разработками. Визит в Ковров продолжило рабочее совещание с руководителями промышленных производств, где речь пошла, главным образом, о потенциале региона и поддержке, которую местные власти готовы оказать промышленникам. Сегодня тот же  электромеханический завод успешно составляет конкуренцию зарубежным коллегам, здесь налажено станкостроительное производство, выпускается дорожная, коммунальная и сельхозтехника. В Госдуме в рамках парламентских слушаний идет обсуждение программы субсидированного кредитования подобных производств. Особое внимание уделяется и системе госзаказа.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Мы учимся конкурировать на мировом рынке. Мы начинаем работать в кооперации с мировыми компаниями. Понимаете? Не мы там побежали куда-то, а они уже к нам приезжают. Для нас это очень важный фактор".

Кристина Иванова, Максим Котов

Загрузить ещё
Выберите рассылку