Top.Mail.Ru
Экономика

Курс на сотрудничество

Опубликовано: 25 марта 2019 года
Инновационные технологии для модернизации и повышения эффективности в машиностроении: во владимирском «Доме дружбы» прошел международный технологический форум. Его гости -  представители компаний Саксонии. С приветственным словом выступил Манфред Либль, уполномоченный представитель департамента содействия экономике Саксонии по РФ.

Манфред Либль, уполномоченный представитель департамента содействия экономике Саксонии по РФ: "Представители Владимирской области расскажут, что они могут предложить нашим компаниям, а члены нашей делегации представят себя, расскажут о своем потенциале. Мы не стремимся подписывать соглашения на уровне губернаторов или правительства Саксонии, потому что наша задача заключается в установлении контактов между компаниями".

Во Владимирской области – высокий профессионализм международных компаний,  подчеркнул Манфред Либль. Такие «бизнес-миссии» в разные регионы страны поручил совершать министр экономики Саксонии.  Девятнадцать крупнейших компаний заинтересованы  в сотрудничестве с владимирскими производителями. Саксония – мощнейший инновационный регион Евросоюза. И наиболее привлекательный  для международных компаний, таких как Фольксваген и БМВ. Для Владимирской области Германия – второй партнер внешней экономики  после Китая.

Максим Никеров, и.о. директора департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности: "Владимирские предприниматели заинтересованы в сотрудничестве с немецкими партнерами. В рамках государственной поддержки и центра поддержки экспорта Владимирской области в декабре 2017 года была организована выездная миссия в Берлин". 

Анастасия Сахарова, Александр Голубев
 


Загрузить ещё
Выберите рассылку