Top.Mail.Ru
Происшествия

В АДМ проводят свою проверку по сгоревшему автобусу

Опубликовано: 14 августа 2019 года

Спустя более суток с момента возгорания пассажирского автобуса компании АДМ в областном центре, после многочисленных попыток "Вестям" наконец удалось связаться с представителем перевозчика. В чём же причина пожара и как проводится предрейсовый техосмотр наши корреспонденты пытались выяснить у помощника генерального директора компании.

- Как бы вы могли прокомментировать ситуацию? - Пока никак, к сожалению. - Подождите, никак. Вы же помощник генерального директора АДМ, правильно? - Да, всё верно. - Так, и у вас есть хоть какая-то информация по поводу произошедшего? - Нет, пока информации нет. - То есть вы ничего не предпринимали после этого инцидента? - Нет, предпринимал, но вам лучше обратиться в пожарную службу.

В компании утверждают, что автобус был в исправном состоянии перед выходом в рейс. И сейчас там проводят свою проверку. Но когда будут результаты, неизвестно. Их, кстати, ждут и в администрации Владимира. Если выяснится, что возгорание произошло из-за некачественного техобслуживания,  этот рейс может стать последним и для остальных автобусов компании. Мэрия вправе расторгнуть договор с недобросовестным перевозчиком. Напомним, ЧП произошло накануне ранним утром   буквально через несколько минут после выезда из гаража. Загорелся автобус 15-го маршрута. К счастью, в салоне   находились лишь несколько человек. Они успели эвакуироваться до приезда пожарных. Первоначальная версия причины возгорания- разгерметизация топливной системы автобуса. Окончательную - МЧС сообщит через 10 дней, по окончании проверки.

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку