Top.Mail.Ru
Происшествия

На месте пожара во Владимирской области нашли тела двух человек

Опубликовано: 14 января 2020 года
На месте пожара во Владимирской области нашли тела двух человек
Два человека погибли в результате пожара в частном доме деревни Дворики Камешковского района, сообщили  в ГУМЧС по региону. Следственный комитет начал доследственную проверку.

Сообщение о пожаре в доме №33 поступило на пульт спасателей в понедельник в 21.35. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. По прибытии было установлено, что происходит горение  дома по всей площади 80 кв.м. Водоснабжение осуществлялось путём подвоза воды от ближайшего источника, находившегося на расстоянии 800 метров от места пожара. Сам населённый пункт Дворики числится безводным. В 22.08 пожар был локализован, в 22.25 ликвидировано открытое горение. В ходе разборок строительных конструкций на месте пожара были обнаружены тела двоих человек. 29-летнего мужчины   и 40-летней женщины. К тушению пожара всего было привлечено 33 человека и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 25 человек и 10 единиц техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

По данным следствия, погибшие проживали в доме знакомого за символическую плату в тысячу рублей в год. Единственным источником дохода являлась пенсия мужчины по инвалидности, сожители злоупотребляли спиртным. В доме отсутствовало электричество и проживающие пользовались для освещения помещений свечами. Само домовладение и печное отопление находилось в аварийном состоянии. Сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Напомним, утром 12 января в деревне Арефино Камешковского района сгорел частный жилой дом. После ликвидации огня в полностью выгоревшем доме были обнаружены тела 65-летней хозяйки и ее 61-летнего сожителя.


Загрузить ещё