Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области загорелись сразу два дома

Опубликовано: 15 марта 2021 года
Во Владимирской области загорелись сразу два дома

Пожарные отстояли другие дома в поселке.

Сообщение о бедствии поступило минувшей ночью в 0.15.

В селе Новое Суздальского района на улице Луговой горели два деревянных дома и была угроза другим домам.

Установлено, что пожар начался в одном из домов, с которого пламя перекинулось на соседний. По словам хозяина дома, перед пожаром выключился свет, и огонь быстро распространился по стене, сообщила пресс-служба МЧС по Владимирской области.

.Выяснилось, что угроза соседним домам возникла из-за неправильного алгоритма действий хозяина дома, обнаружившего пожар. 

Правильный порядок действий при обнаружении возгорания следующий, напоминают специалисты.

Сначала совершается звонок в службу спасения по телефону 01 (с городского) и 101 или 112 (с мобильного), затем производится эвакуация, и только после, в случае отсутствия угрозы жизни и здоровью, принимаются меры по тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

В этом случае, сначала попытался потушить огонь с помощью огнетушителя и только после того, как он понял, что своими силами потушить пожар не удастся, вместе с семилетней дочкой покинул дом и вызвал пожарную охрану.

Жители соседнего дома покинули его самостоятельно до прибытия пожарных.


Перед пожарными стояло две задачи: потушить пожар в первом доме и отстоять второй. Возгорание удалось ликвидировать, не дав огню распространиться дальше. Пожар был ликвидирован на общей площади 112 кв. м. Сгорел частный жилой дом и кровля соседнего дома. Погибших и пострадавших нет.


По предварительной информации причиной пожара в первом доме явилось короткое замыкание. Причиной перехода огня на второе строение стала плотная застройка.


В настоящее время местной администрацией рассматривается вопрос о размещении погорельцев в общежитии.


К ликвидации пожара привлекались 5 единиц техники, 13 человек личного состава. 


Загрузить ещё
Выберите рассылку