Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области "накрыли" лесную нарколабораторию

Опубликовано: 25 августа 2021 года
 Во Владимирской области "накрыли" лесную нарколабораторию

Двое уроженцев ближнего зарубежья были задержаны сотрудниками ГУНК МВД России совместно коллегами из УМВД России по Владимирской области и регионального УФСБ России. Они подозреваются в покушении на незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере, сообщает mvdmedia.ru.
Лаборатория была оборудована в лесу на территории Александровского района Владимирской области. До участка, где в кустарных условиях изготавливали мефедрон, можно было добраться только на специально оснащенных автомобилях. После каждого производственного цикла оборудование, реактивы и готовые вещества злоумышленники прятали в разных местах.
Чтобы криминальный бизнес остался незамеченным, "химики" использовали радиосканер, который позволяет за несколько километров запеленговать сигнал мобильного телефона.
В ходе следствия было обнаружено и изъято лабораторное оборудование, более 6,5 кг мефедрона в разной степени готовности и более 3,5 кг прекурсоров. Установлены личности наркокурьеров, которые готовились организовать сбыт оптовых партий запрещенных веществ.
Следователем Следственного управления УМВД России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Загрузить ещё
Выберите рассылку