Top.Mail.Ru
Происшествия

В одном из авиационных клубов Владимира девушка пострадала из-за неисправности парашюта

Опубликовано: 2 декабря 2021 года
В одном из авиационных клубов Владимира девушка пострадала из-за неисправности парашюта
Следственным комитетом по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Владимирской области, в июле 2021 года 20-летняя девушка в одном из авиационно-спортивных клубов города Владимира используя парашют системы «Юниор» 2012 года выпуска, совершила прыжок с высоты 600 метров. При этом, данные парашюты имеют конструктивно-производственный недостаток, в результате чего в ходе раскрытия парашюта произошел перехлест купола стропами, что привело к увеличению вертикальной скорости снижения и жесткому приземлению потерпевшей. В результате происшествия, девушке причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела следователь СК России выяснит все обстоятельства произошедшего, проведет комплекс следственных и иных процессуальных действий, допросит свидетелей и назначит техническую экспертизу по качеству парашютной системы.

Фото: https://pixabay.com/ru/ 
Загрузить ещё
Выберите рассылку