Top.Mail.Ru
Происшествия

В Гороховце жителя Владимира обвинили в попытке сбыта синтетических наркотиков

Опубликовано: 19 мая 2022 года
В Гороховце жителя Владимира обвинили в попытке сбыта синтетических наркотиков

Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

В Гороховце полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Владимира. Мужчине предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

В декабре прошлого года сотрудники направления по контролю за оборотом наркотиков при содействии коллег из ОГИБДД остановили автомобиль фигуранта, среди личных вещей которого обнаружили и изъяли два крупных свертка с множеством полимерных пакетиков, внутри которых находился неизвестный порошок белого цвета.

Согласно проведенной экспертизе, мужчина перевозил синтетический наркотик, расфасованный на одноразовые дозы, общей массой 269,94 грамма.

Обвиняемый получил в одном из мессенджеров информацию о нахождении оптового тайника с наркотическим средством и, забрав «закладку», должен был распространить расфасованный уже на одноразовые дозы наркотик на территории области.

Мужчина свою вину признал полностью. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.


Загрузить ещё
Выберите рассылку