Top.Mail.Ru
Происшествия

Владимирец приговорен на 6 месяцев к исправительным работам за долг по алиментам

Опубликовано: 25 мая 2022 года
 Владимирец приговорен на 6 месяцев к исправительным работам за долг по алиментам

Владимирские судебные приставы помогли злостному неплательщику алиментов с официальным трудоустройством. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Владимирской области.

Во Владимире в отношении 39-летнего местного жителя было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментной задолженности в размере свыше 800 тысяч рублей на содержание несовершеннолетней дочери.

Согласно судебному приказу, мужчина обязан выплачивать средства на содержание ребенка в размере 1/4 всех видов заработка ежемесячно. Однако владимирец предпочел игнорировать свои обязательства перед дочерью. Должник длительное время уклонялся от уплаты алиментов и не предпринимал попыток официально устроиться на работу.

В итоге мужчина был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Наказание в виде ареста сроком на 15 суток должник отбыл в полном объеме. Данная мера не подвигла мужчину к погашению долга, который к тому времени составил более 800 тысяч рублей.

В связи с этим, в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Судом мужчина приговорен к исправительным работам сроком на 6 месяцев. После вынесения приговора судебным приставом должнику было выдано направление в центр занятости населения. В настоящее время он официально трудоустроен. В организацию направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату.

Фото: https://www.pexels.com/ru-ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку