В Собинском районе возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Лакинск, подозреваемого в незаконном хранении взрывчатых веществ.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области, сотрудники уголовного розыска ОМВД России обнаружили дома у подозреваемого стеклянную банку с сыпучим веществом, предположительно - порохом. Содержимое было направлено на исследование, результаты которого подтвердили, что в банке хранилось почти 40 грамм бездымного пороха, который относится к взрывчатым веществам метательного действия.
По словам подозреваемого, банку с порохом он нашел на улице, об ответственности, предусмотренной за незаконное хранение знал, но, тем не менее, взрывчатое вещество в органы внутренних дел не сдал.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.