Top.Mail.Ru
Происшествия

Житель Гороховца изувечил нового сожителя своей бывшей

Опубликовано: 5 июля 2022 года
Житель Гороховца изувечил нового сожителя своей бывшей

Гороховецким районным судом рассмотрено уголовное дело 24-летнего жителя Гороховца, который из ревности причинил сопернику тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый и потерпевший были знакомы и случайно встретились на участке автодороги Волга-Городищи-Гороховец. Подсудимый достал из автомобиля деревянную палку и умышленно нанес не менее 5 ударов в голову потерпевшего.

В результате -  открытая тяжелая черепно-мозговая травма, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью.

Подсудимый настаивал, что только оборонялся от ударов кастетом. Но следствие установило, что подсудимый заранее приготовил палку, спровоцировал потерпевшего на конфликт и умышленно нанес множественные удары.

Приговором Гороховецкого районного суда Владимирской области от 5 июля подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима без ограничения свободы, сообщила пресс-служба судов Владимирской области.

В отношение осужденного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу. Подсудимый заключен под стражу в зале суда.

Кроме того приговором суда удовлетворен иск потерпевшего, в его пользу с осужденного взыскано 800000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Фото https://www.pxfuel.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку