Top.Mail.Ru
Происшествия

За сбыт наркотиков житель Александрова отправится за решетку на 8 лет

Опубликовано: 14 июля 2022 года
За сбыт наркотиков житель Александрова отправится за решетку на 8 лет

Александровским городским судом вынесен приговор двадцатидевятилетнему местному жителю. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере по предварительному сговору группой лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Кроме того он управлял автомобилем в нетрезвом виде, будучи уже привлеченным к административной ответственности за подобные действия.

В январе 2022 года осужденный в целях личного обогащения посредством интернет-переписки вступил в сговор о сбыте наркотиков с неустановленным лицом. Соучастники преступления обговорили роли каждого.

Мужчина по указанию неустановленного следствием лица с целью последующего сбыта забрал из тайника, оборудованного на обочине просёлочной дороги в Александровском районе почти 19 граммов мефедрона, который собирался расфасовать на двадцать порций и разложить в городе, но был задержан сотрудниками полиции, проводившими оперативно-розыскное мероприятие.

Стоит отметить, ​​​​​​​осужденный имеет высшее образование, престижную работу.

Суд назначил виновному наказание в виде восьми лет и десяти дней лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и с лишением права управлять транспортными средствами на срок два с половиной года.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: https://www.pxfuel.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку