Top.Mail.Ru
Происшествия

В Муроме будут судить водителя, задавившего ребенка

Опубликовано: 19 июля 2022 года
В Муроме будут судить водителя, задавившего ребенка

Муромским городским прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Мурома. 

Он обвиняется нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что 29.08.2019 в дневное время суток обвиняемый, находясь на парковочной стоянке, расположенной за торговым центром, при движении на личном автомобиле, не проявил необходимой внимательности и предусмотрительности. В результате этого он не увидел малолетнюю девочку 2015 года рождения, пересекавшую проезжую часть парковки перед его автомобилем, и совершил наезд на ребенка, который от полученных повреждений позднее скончался.

В связи с длительным расследованием уголовного дела мать погибшего ребенка обратилась на личный прием к прокурору области, после вмешательства которого следственным органом назначены и проведены необходимые экспертизы, позволившие предъявить водителю обвинение в совершении преступления.

15.07.2022 уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Муромский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3-х лет.

Фото https://www.pxfuel.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку