Top.Mail.Ru
Происшествия

В Суздале у сбытчика изъяли более килограмма наркотика

Опубликовано: 28 июля 2022 года
В Суздале у сбытчика изъяли более килограмма наркотика

На территории Суздальского района задержали 21-летнего жителя города Владимира, подозреваемого в покушении на сбыт запрещённых веществ.

По фотографиям участка местности и географическим координатам из мобильного телефона задержанного полицейские обнаружили в лесном массиве тайник, из которого изъяли полиэтиленовый пакет с порошкообразным содержимым. В пакете, согласно результатам проведенной впоследствии экспертизы, находился амфетамин массой более 350 г. В ходе обыска квартиры, где проживал злоумышленник, оперативники обнаружили и изъяли ещё 950 г аналогичного вещества.

Установлено, что местный житель выполнял роль курьера-закладчика. Оптовую партию запрещённых веществ он должен был расфасовать по мелким свёрткам и сбыть бесконтактным способом через тайники-закладки на территории региона.

Операцию провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области совместно с коллегами из Суздальского Отдела МВД России по оперативной информации ГУНК МВД России, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Суздальскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Самые свежие и главные новости в телеграм-канале ГТРК "Владимир", подписывайтесь и будьте в курсе событий!


Загрузить ещё