Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области два пьяных водителя стали фигурантами уголовных дел

Опубликовано: 24 мая 2023 года
Во Владимирской области два пьяных водителя стали фигурантами уголовных дел

Во Владимирской области два пьяных водителя стали фигурантами уголовных дел.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, за вождение в нетрезвом состоянии (за последние сутки) госавтоинспекторы отстранили от управления 16 водителей. А всего с начала мая – 350 человек.

Напомним, подобные «пьяные» поездки «гарантируют» штраф в 30 000 рублей и лишение водительских прав до 2 лет.

Накануне, например, в Александровском районе инспекторами ДПС были отстранены от управления 24-летний и 58-летний жители Подмосковья.

24-летний молодой человек управлял автомобилем «Мицубиси», находясь «подшофе». Это подтвердили результаты освидетельствования. Полицейские проверили автолюбителя по базам данных и установили, что он уже уже был наказан за езду в нетрезвом виде.

58-летний житель Подмосковья, несмотря на назначенное административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения, также вновь сел за руль, употребив «горячительное».

В итоге оба водителя стали фигурантами уголовных дел, возбужденных дознавателями ОМВД Росси по Александровскому району. Теперь нарушителям может грозить "лишение свободы до 2-х лет с лишением водительских прав", уточняют в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку