Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области через фейковые заказы с завода похитили 9 миллионов рублей

Опубликовано: 11 июля 2023 года
Во Владимирской области через фейковые заказы с завода похитили 9 миллионов рублей

Во Владимирской области через фейковые заказы с завода похитили 9 миллионов рублей.

Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих - 42, 44 и 45-летнего  - жителей Юрьев-Польского района, сообщила пресс-служба УМВД по Владимирской области.

По версии следствия, на заводе один из обвиняемых оформлял документы на заказ электротоваров, внося ложные сведения о необходимости их приобретения. При этом в качестве поставщиков товаров указывались организации, сведения о которых предоставлялись двумя другими фигурантами. 

На счета организаций зачислялись деньги за поставки, которых на самом деле не было. Отчетную документацию, якобы подтверждающую поставки, также вёл один из злоумышленников.

Таким образом в период с 2016 по 2018 годы обвиняемые похитили у предприятия более 9 млн рублей. Похищенные деньги они делили между собой.

При  очередной внутренней проверке хищения вскрылись, было возбуждено уголовное дело. Провели свыше 20 бухгалтерских и компьютерных экспертиз, опрошено более 40 свидетелей, проведены очные ставки.

На имущество обвиняемых наложен арест на сумму свыше 10 млн рублей, сами они оставлены под подпиской.

В итоге, уголовное дело, составившее 31 том, направлено в суд.

Фото: https://www.pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку